野口あきこ・作業場&体験教室&時々ギャラリー
2017年05月12日のつぶやき
21:33
来週からのイベントm(__)m 岩田屋本店 ステージ#6 ・ジャパンセンス イベント ≪作家x自然 〜環境を考えるものづくり〜≫ 期間 2017年 5月 17 日(水)〜  5 月 22 日(月)  営業時間... https://t.co/mRI9rDcZl6
| - | 2017.05.13 Saturday 02:10 | - | -
2017年05月11日のつぶやき
10:10
昨日初めて伺いましたが、横浜高島屋さんは定番の良いものと新しい良い物のバランスがよい百貨店の印象でした。近かったらもっとお邪魔したいデパートでした。 横浜高島屋7階にて『鳥のうつわ特集』始まりました。... https://t.co/VuDmixFdEb
| - | 2017.05.12 Friday 02:10 | - | -
2017年04月30日のつぶやき
11:38
昨日は店じまいの時間帯にスコール& GWのご予定 お決まりでないかたぜひとも遊びにお出掛け下さい。明日以外はずーっとおります。よろしくお願いいたします。 https://t.co/WNNkObVwtU
| - | 2017.05.01 Monday 02:10 | - | -
2017年03月19日のつぶやき
11:26
参加しておりますm(_ _)m https://t.co/fsbKfwiYiR
15:08
兵頭さんとコラボ第二弾、猫の巻き? ビフォーアフターだニャー?
| - | 2017.03.20 Monday 02:10 | - | -
2017年02月7日のつぶやき
18:42
ひな⇒雛⇒ひな雛 レア雛限定2セットですm(_ _)m 伊勢丹新宿店 × 白白庵企画 ピ ー チ ガ ー ル ズ ? フ ェ ス テ ィ バ ル Peach Girl’s festival... https://t.co/Oqyfys9IYT
| - | 2017.02.08 Wednesday 02:10 | - | -
2017年01月29日のつぶやき
19:11
今週水曜日より。何卒宜しくお願い致します https://t.co/kFTXshAKWt
19:17
全員女性作家…入れてもらえてよかったε-(´∀`*)ホッ 宜しくお願い致しますm(_ _)m https://t.co/XtsvnHQPvf
| - | 2017.01.30 Monday 02:10 | - | -
2017年01月18日のつぶやき
| - | 2017.01.19 Thursday 02:10 | - | -
2017年01月17日のつぶやき
09:19
本日から日曜日までとなっております。何卒よろしくお願いいたします。 https://t.co/JDv26xQqsH
| - | 2017.01.18 Wednesday 02:10 | - | -
2017年01月7日のつぶやき
08:34
久々のドキドキ。ドキドキしてますギャラリーでの展示。 素敵な『切り絵uveya』兵藤さんとのコラボ二人展。 異種素材とのコラボって初めて。作品をコラボ自体がそもそも初めて。 どうなる?どうなる?... https://t.co/XWabW5csRa
08:47
明けましておめでとうございます。本年も何卒よろしくお願いいたします。 今年最初のイベントとなっております久々のギャラリー展示。 初の試みで、切り絵作家の兵頭明日美さんとのコラボレーション作品を発表させていただきます。... https://t.co/nq1RApI1sn
| - | 2017.01.08 Sunday 02:11 | - | -
2016年12月27日のつぶやき
06:35
本年も大変お世話になりました。各所にご来場いただきました皆様、FBご覧いただいた皆様、誠にありがとうございました。来年も何卒よろしくお願いいたします。 本年最後の催事・銀座三越にて大晦日までとなっております。... https://t.co/8TPPoqlmDC
| - | 2016.12.28 Wednesday 02:10 | - | -
| 1/36PAGES | >>
ネット通販もご利用下さい
★白白庵 ★Creema 
 ★陶工房 ★彩town
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
LINKS
PROFILE