野口あきこ・作業場&体験教室&時々ギャラリー
2016年12月17日のつぶやき
| - | 2016.12.18 Sunday 02:11 | - | -
2016年12月13日のつぶやき
12:21
こんなイメージでお家で気軽にお重を使っていただけたら嬉しいです☆... https://t.co/SHtgu9WHCD
12:25
明日からの催事のお知らせです。 本年度最後の新宿伊勢丹催事になってます。 お正月の準備やギフトに向けた内容と思われますので、お近くにお越しの際はぜひお立ち寄りくださいませm(_ _)m https://t.co/kFj5n1b5ZT
| - | 2016.12.14 Wednesday 02:11 | - | -
2016年11月18日のつぶやき
19:18
職場教室の会員さんの個展にお邪魔しました。画像では伝えられないにんじん色の灯り。是非実物を。神楽坂gallery坂にて来週火曜日まで☆ メチャクチャ器用な駒崎さんの作り込みに脱帽ズギュン間違いなしです。
| - | 2016.11.19 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月28日のつぶやき
19:19
感無量(T^T)エリンギじゃないの!マッタケさん!!ぐおー?職場教室の会員さんのお蕎麦やさん?お蕎麦も激ウマ?東十条の和久さんにてm(_ _)m
| - | 2016.10.29 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月23日のつぶやき
09:22
ボチボチ寒くなって、温もりが恋しい今日この頃。鍋パでもいかがですか?三越も明後日までになっております。何卒よろしくお願いいたしますm(_ _)m https://t.co/ejYKHfFox2
| - | 2016.10.24 Monday 02:11 | - | -
2016年10月21日のつぶやき
07:03
徐々に寒くなってきましたね〜。まだまだと思いつつ年末の足音が聞こえるような。今年も友人ご家族の活動を陰ながら応援したいです。ぜひ皆様もご参加ください。 ↓↓ 被災地の子ども達を応援しよう!【宛先】〒343-0023... https://t.co/M4F6tUOCQO
| - | 2016.10.22 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月15日のつぶやき
13:24
参加させて頂いてます。 祭だワッショイ☆ 来なきゃそんそん。 https://t.co/taifYk97hX https://t.co/MKpjqUP5nZ
| - | 2016.10.16 Sunday 02:11 | - | -
2016年10月13日のつぶやき
08:03
11日までの伊勢丹新宿店の土鍋フェアー&豆豆碗碗展を無事終えることができました。ご来場いただいた皆様、誠にありがとうございました。... https://t.co/Qoygg88Cs9
| - | 2016.10.14 Friday 02:11 | - | -
2016年10月7日のつぶやき
06:16
ちょこっと参加させていただいてますm(_ _)m https://t.co/ZhdgJXlK3N
| - | 2016.10.08 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月5日のつぶやき
12:41
本日より新宿伊勢丹本館五階和食器コーナーにて土鍋フェアーをやっております。 野口も本日、8(土)、10(月)に店頭におります。 何卒よろしくお願いいたしますm(_ _)m https://t.co/yV1tl37GQr
| - | 2016.10.06 Thursday 02:11 | - | -
| 2/36PAGES | >>
ネット通販もご利用下さい
★白白庵 ★Creema 
 ★陶工房 ★彩town
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
LINKS
PROFILE