野口あきこ・作業場&体験教室&時々ギャラリー
2017年01月17日のつぶやき
09:19
本日から日曜日までとなっております。何卒よろしくお願いいたします。 https://t.co/JDv26xQqsH
| - | 2017.01.18 Wednesday 02:10 | - | -
2017年01月7日のつぶやき
08:34
久々のドキドキ。ドキドキしてますギャラリーでの展示。 素敵な『切り絵uveya』兵藤さんとのコラボ二人展。 異種素材とのコラボって初めて。作品をコラボ自体がそもそも初めて。 どうなる?どうなる?... https://t.co/XWabW5csRa
08:47
明けましておめでとうございます。本年も何卒よろしくお願いいたします。 今年最初のイベントとなっております久々のギャラリー展示。 初の試みで、切り絵作家の兵頭明日美さんとのコラボレーション作品を発表させていただきます。... https://t.co/nq1RApI1sn
| - | 2017.01.08 Sunday 02:11 | - | -
2016年12月27日のつぶやき
06:35
本年も大変お世話になりました。各所にご来場いただきました皆様、FBご覧いただいた皆様、誠にありがとうございました。来年も何卒よろしくお願いいたします。 本年最後の催事・銀座三越にて大晦日までとなっております。... https://t.co/8TPPoqlmDC
| - | 2016.12.28 Wednesday 02:10 | - | -
2016年12月17日のつぶやき
| - | 2016.12.18 Sunday 02:11 | - | -
2016年12月13日のつぶやき
12:21
こんなイメージでお家で気軽にお重を使っていただけたら嬉しいです☆... https://t.co/SHtgu9WHCD
12:25
明日からの催事のお知らせです。 本年度最後の新宿伊勢丹催事になってます。 お正月の準備やギフトに向けた内容と思われますので、お近くにお越しの際はぜひお立ち寄りくださいませm(_ _)m https://t.co/kFj5n1b5ZT
| - | 2016.12.14 Wednesday 02:11 | - | -
2016年11月18日のつぶやき
19:18
職場教室の会員さんの個展にお邪魔しました。画像では伝えられないにんじん色の灯り。是非実物を。神楽坂gallery坂にて来週火曜日まで☆ メチャクチャ器用な駒崎さんの作り込みに脱帽ズギュン間違いなしです。
| - | 2016.11.19 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月28日のつぶやき
19:19
感無量(T^T)エリンギじゃないの!マッタケさん!!ぐおー?職場教室の会員さんのお蕎麦やさん?お蕎麦も激ウマ?東十条の和久さんにてm(_ _)m
| - | 2016.10.29 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月23日のつぶやき
09:22
ボチボチ寒くなって、温もりが恋しい今日この頃。鍋パでもいかがですか?三越も明後日までになっております。何卒よろしくお願いいたしますm(_ _)m https://t.co/ejYKHfFox2
| - | 2016.10.24 Monday 02:11 | - | -
2016年10月21日のつぶやき
07:03
徐々に寒くなってきましたね〜。まだまだと思いつつ年末の足音が聞こえるような。今年も友人ご家族の活動を陰ながら応援したいです。ぜひ皆様もご参加ください。 ↓↓ 被災地の子ども達を応援しよう!【宛先】〒343-0023... https://t.co/M4F6tUOCQO
| - | 2016.10.22 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月15日のつぶやき
13:24
参加させて頂いてます。 祭だワッショイ☆ 来なきゃそんそん。 https://t.co/taifYk97hX https://t.co/MKpjqUP5nZ
| - | 2016.10.16 Sunday 02:11 | - | -
| 2/36PAGES | >>
ネット通販もご利用下さい
★白白庵 ★Creema 
 ★陶工房 ★彩town
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
LINKS
PROFILE