野口あきこ・作業場&体験教室&時々ギャラリー
2016年10月28日のつぶやき
19:19
感無量(T^T)エリンギじゃないの!マッタケさん!!ぐおー?職場教室の会員さんのお蕎麦やさん?お蕎麦も激ウマ?東十条の和久さんにてm(_ _)m
| - | 2016.10.29 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月23日のつぶやき
09:22
ボチボチ寒くなって、温もりが恋しい今日この頃。鍋パでもいかがですか?三越も明後日までになっております。何卒よろしくお願いいたしますm(_ _)m https://t.co/ejYKHfFox2
| - | 2016.10.24 Monday 02:11 | - | -
2016年10月21日のつぶやき
07:03
徐々に寒くなってきましたね〜。まだまだと思いつつ年末の足音が聞こえるような。今年も友人ご家族の活動を陰ながら応援したいです。ぜひ皆様もご参加ください。 ↓↓ 被災地の子ども達を応援しよう!【宛先】〒343-0023... https://t.co/M4F6tUOCQO
| - | 2016.10.22 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月15日のつぶやき
13:24
参加させて頂いてます。 祭だワッショイ☆ 来なきゃそんそん。 https://t.co/taifYk97hX https://t.co/MKpjqUP5nZ
| - | 2016.10.16 Sunday 02:11 | - | -
2016年10月13日のつぶやき
08:03
11日までの伊勢丹新宿店の土鍋フェアー&豆豆碗碗展を無事終えることができました。ご来場いただいた皆様、誠にありがとうございました。... https://t.co/Qoygg88Cs9
| - | 2016.10.14 Friday 02:11 | - | -
2016年10月7日のつぶやき
06:16
ちょこっと参加させていただいてますm(_ _)m https://t.co/ZhdgJXlK3N
| - | 2016.10.08 Saturday 02:11 | - | -
2016年10月5日のつぶやき
12:41
本日より新宿伊勢丹本館五階和食器コーナーにて土鍋フェアーをやっております。 野口も本日、8(土)、10(月)に店頭におります。 何卒よろしくお願いいたしますm(_ _)m https://t.co/yV1tl37GQr
| - | 2016.10.06 Thursday 02:11 | - | -
2016年10月4日のつぶやき
08:19
9月は現実逃避からYouTubeかけっぱなしで作業の日々ヾ(≧∇≦) 今ひさびさスッゴくきになる『チャランポランタン』☆ うちの悪ガキもお祭りみたいなチャランポランタンがかなり気に入ってる模様。ライブ行ってみたいな〜? https://t.co/d73gDuQeeZ
15:06
祝25周年☆ 『そごう』が出来る前の記憶もオボロゲになってきた今日この頃。初めて川口そごうの催事に参加させて頂いてます。 なんだか不思議な感じです。あまりに地元すぎて搬入したこともないのに搬入口を聞かなくても知ってるし。... https://t.co/qbT2p5AEqN
| - | 2016.10.05 Wednesday 02:11 | - | -
2016年09月27日のつぶやき
06:17
新宿伊勢丹130周年企画「豆豆碗碗展」に参加させていただきます。豆皿と碗の両方出品です。 参加作家さん総勢130人でお祭りのようです。 よろしくお願いいたします。 9月28日(水)ー10月11日(火)... https://t.co/5YA9Zl9gTY
| - | 2016.09.28 Wednesday 02:11 | - | -
2016年09月26日のつぶやき
17:33
お取扱いいただいてますm(_ _)m https://t.co/gb1c8yad5O https://t.co/k4OfxP5o59
| - | 2016.09.27 Tuesday 02:11 | - | -
| 2/36PAGES | >>
ネット通販もご利用下さい
★白白庵 ★Creema 
 ★陶工房 ★彩town
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
LINKS
PROFILE